В тюменских селах растут детсады

В селах Каменка и Перевалово Тюменского района планируется открыть две новые группы в детских садах, сообщает «АиФ – Западная Сибирь».

В с. Каменка в настоящее время идет ремонт  помещения ясельной группы действующего детского сада.  В нее пойдут 20 малышей  от двух месяцев до полутора лет. Потребность в местах для детей такого возраста, по словам директора Каменской школы Татьяны Потаповой, актуальна для сельского поселения. Многие мамы хотят воспользоваться возможностью выйти пораньше на работу.

Ремонтные работы в группе ведутся с 10 мая: демонтированы перегородки, выровнены стены, меняется плитка в санузлах. Рабочим предстоит поставить перегородки в спальных комнатах, установить двери, постелить линолеум и напольное покрытие. В группе разместят пеленальные столики, люльки и кроватки, холодильники. Мамы грудничков могут навещать их несколько раз в день.

Малышей постарше встретит новая, шестая группа детского сада в селе Перевалово. Когда-то здесь находилось предприятие ЖКХ, последние три года помещение пустовало. В помещении проведены сантехнические работы, заменена электрика, окна. К приходу ребят будет установлена и новая мебель, универсальные спальные кровати, разборные столы, разновозрастные стульчики. Детей встретят на обновленном крыльце рядом с современной детской игровой площадкой.  Воспитанниками «Ромашки», как назвали группу, станут 24 ребенка от двух до четырех лет. 


40945