День соседей прошел в Тюменском районе

Тюменский район присоединился к празднованию Международного дня соседей. Этот праздник объединяет людей, живущих на одной лестничной клетке, в одном дворе или просто на одной улице. В столичном День соседей прошел в пятый раз. Сейчас этот праздник отмечают практически во всех населенных пунктах района.

В селе Онохино организовали праздник добрососедства с концертом, ярмаркой-продажей изделий местных мастериц, кулинарным конкурсом  и спортивными состязаниями. Не обошлись посиделки без игры в лото и семечек в газетных кульках. Здесь же обсудили и насущные проблемы, касающиеся благоустройства двора.

В п. Богандинский праздник прошел в большом дворе домов по улицам Рабочей и Юбилейной – в прошлом году здесь были организованы масштабные работы по благоустройству территории, появились современные игровые площадки, хорошее освещение. В День соседей здесь чествовали жителя с активной жизненной позицией, образцовую семью, новорожденного и долгожителя. У подъездов домов развернулись выставка-презентация и мастер-классы от рукодельниц двора «Удивительное рядом», «Семечек стакан», книжная подборка для буккроссинга «Читающий двор».

Праздник украсили творческие концертные номера и, конечно, чаепитие, сообщает интернет-портал "Мегатюмень". 


40726