Таксист и банковская карта

Ночью около тюменского кафе двое мужчин, находившихся  в состоянии алкогольного опьянения, никак не могли определиться, кто из них должен отправиться снимать денежные средства с банковской карты. Услышав разговор, на помощь к незнакомцам вышел водитель такси…

При знакомстве потерпевший сообщил мужчине пин-код от своей банковской карты. Позже фигурант развез новых знакомых по домам. Воспользовавшись забывчивостью клиента, злоумышленник оставил банковскую карточку пассажира себе. Спустя время злоумышленник, замаскировавшись, отправился в ближайшее отделение банка для снятия всей суммы. Денежные средства в размере 20000 рублей мужчина потратил на личные нужды.

Проведя комплекс необходимых мероприятий, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции составили ориентировку на злоумышленника.  Кроме того, правоохранители установили автомобиль, на котором передвигался подозреваемый в момент преступления. Тюменские оперативники задержали 36-летнего трудоустроенного жителя города Тюмени.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


40712