Жильё и жульё

В городскую полицию обратился 44-летний тюменец, он сообщил, что стал жертвой мошенничества.

Мужчина увидел объявление о сдаче квартиры в аренду. Позвонив по указанному номеру, назначил встречу с хозяйкой. Женщина заранее запланировала алгоритм противоправных действий. Встретившись с потерпевшим, она утаила тот факт, что является всего лишь квартиросъемщицей. Во время беседы псевдохозяйка сообщила мужчине, что ежемесячная стоимость аренды составляет 15000 рублей. Добавив, что именно сейчас необходимо заплатить всю сумму. Чуть позже предприимчивая дамочка созвонилась с хозяйкой квартиры и сказала, что больше не будет снимать жилье и готова вернуть ключи. Спустя несколько часов хозяйка квартиры поменяла замки в дверях, а потерпевший обнаружил подмену.

Тюменские оперативники  установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее. 39-летняя ранее судимая жительница областной столицы сообщила полицейским, что денежные средства она потратила на личные нужды. 

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


40707