Стеклянная месть

В полицию города Заводоуковска поступило сообщение о том, что неизвестный разбил окна в ряде городских учреждений. Пострадали администрация, военный комиссариат, поликлиника и управление социальной защиты.

Стражи правопорядка провели комплекс необходимых оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей и проанализировали   записи с камер видеонаблюдения. В итоге они установили личность подозреваемого – ранее судимого местного жителя 1985 года рождения. Злоумышленника задержали по месту жительства.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили: в ходе допроса мужчина пояснил, что  рано утром вернулся в Заводоуковск из пригорода, где распивал со знакомыми спиртные напитки. Задержанный  добавил, что находился в крайне подавленном состоянии, и  у него возникло чувство обиды на представителей учреждений, которые, как он посчитал, виноваты в его жизненных неурядицах. В отместку он разбил окна в соответствующих организациях.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статья 214 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вандализм». Санкция статьи предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года, либо арест на срок до трех месяцев. В настоящее время устанавливается причастность подозреваемого к другим аналогичным преступлениям и уточняется сумма ущерба.

Валерий Арбалетов

 


40662