12 эпизодов криминального трио

В дежурную часть УМВД России по г. Тюмени поступило сообщение о разбойном нападении. Трое неизвестных в ночное время суток напали на девушку и, угрожая ей расправой, похитили сотовый телефон, беспроводные наушники и деньги.

Стражи правопорядка незамедлительно  выехали на место преступления. Так, сотрудники полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области заметили подозрительный автомобиль и задержали трех тюменцев - двое из них, 18 и 28 лет, ранее уже были судимы, а также их  26-летнего приятеля. У одного из фигурантов, в присутствии понятых, полицейские обнаружили и изъяли сигарету, в которой находилось свыше полуграмма наркотического  вещества «соль».

В  ходе следствия установлено, что после нападения на девушку злоумышленники заметили еще одну жертву. Посадив молодого человека в машину, один из них нанес тюменцу удар монтировкой. Заполучив дорогостоящий гаджет, приятели на ходу вытолкнули потерпевшего из  автомобиля.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает, что в настоящее время установлена причастность фигурантов к 12 эпизодам преступной деятельности.  Злоумышленники задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела.

Валерий Арбалетов


40659