Тюменские медики приняли участие в чемпионате косметологов

В Иркутске состоялась научно-практическая конференция врачей-косметологов «Современные тенденции в эстетической медицине. От теории к практике», в которой приняли участие и представители тюменской медицины, сообщает пресс-служба правительства Тюменской области.

Конференция была приурочена к чемпионату врачей-косметологов. В течение двух дней ведущие российские спикеры в сфере эстетической медицины делились своими знаниями с косметологами из Иркутска, Ангарска, Братска и Улан-Удэ.

- Тенденция сейчас для врачей и пациентов такова – воссоздать облик, не утратив индивидуальность. Наоборот - подчеркнуть ее. Современный косметолог в чем-то и художник, и скульптор. Мы учим тому, чтобы не производить одинаковые для всех манипуляции, а подойти к каждому пациенту индивидуально, обратить внимание на присущую только ему красоту, - рассказала   генеральный директор медицинской корпорации GG, кандидат медицинских наук, главный внештатный специалист по косметологии департамента здравоохранения Тюменской области Елена Гольцова.


40657