Знакомство с угрозой

В тюменскую полицию обратилась 40-летняя местная жительница, которая пояснила, что незнакомый мужчина угрожает ей убийством.

Участковый уполномоченный полиции прибыл на место и установил обстоятельства произошедшего конфликта. Как оказалось, около продуктового магазина к потерпевшей подошел незнакомый мужчина и без долгих предисловий предложил познакомиться. Женщина ответила отказом, что возмутило горожанина, и он начал оскорблять потерпевшую, угрожая убийством. Опасаясь за свою жизнь, тюменка обратилась за помощью в правоохранительные органы. В результате оперативной работы злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции. Задержанным оказался 51-летний трудоустроенный житель областной столицы.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г. Тюмени, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Если вы стали свидетелем преступления необходимо обратиться в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600.

Валерий Арбалетов


40640