Дети – наше большое богатство!

Из рук губернатора Тюменской области Александра Моора на днях получили медали «Материнская слава» и «Отцовская доблесть» 12 супружеских пар, четверо матерей и один глава семьи.

География награжденных широка – от Тобольска и Тюмени до южных территорий региона – Бердюжского, Голышмановского, Аромашевского, Абатского, Исетского и других районов.

Александр Моор, вручая заслуженные награды многодетным семьям, отметил: «В Тюменской области проживает 240 тысяч семей с детьми. В них воспитывается 360 тысяч детей, 85 тысяч из них – в многодетных семьях. Выражаю большую благодарность и тем семьям, которые дарят свое тепло и любовь детям, оставшимся без попечения родителей. Благодаря им в регионе 96 процентов сирот обрели семейный очаг. Безусловно, быть многодетной семьей непросто, но счастье, которое дарят улыбки детей, их любовь и привязанность стоят тех усилий, которые ежедневно прилагают родители. Дети – самое большое наше богатство».

Напомним, медаль «Материнская слава» была учреждена в регионе в 2006 году. За это время ее получили 357 многодетных мам. В 2014 году появилась достойная награда и для пап – медаль «Отцовская доблесть».  Сегодня её имеют около 70 отцов региона.

Иван Петров

 


40611