Эхо школьного романа

В полицию областной столицы поступила информация от жительницы тюменского жилого дома. Женщина сообщила, что услышала в подъезде конфликт между мужчинами, который может привести к преступлению.

На указанный адрес выехал участковый уполномоченный полиции. В ходе проверки установлено, что в день происшествия потерпевший около дома встретил своего школьного товарища. Для продолжения беседы фигурант пригласил друга к себе в гости. Ожидая лифт, потерпевший вспомнил одноклассницу, с которой подозреваемый в то время находился в отношениях.  Мужчина решил признаться приятелю, спустя долгие годы, в том, что в период школьного романа он тоже находился в отношениях с возлюбленной подозреваемого. Между мужчинами начался словесный конфликт, в ходе которого фигурант вытащил из кармана раскладной нож и пригрозился расправой. Очевидцем случившегося стала соседка, которая обратилась в полицию.

Тюменский полицейский задержал безработного 30-летнего жителя города Тюмени.

В пресс-службе полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


40594