Добровольцы – тюменским детям

В Тюмени проходит акция «Добровольцы – детям». Она организована под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В день открытия акции на праздник были приглашены школьники, для которых представители волонтерских объединений подготовили увлекательные интерактивные площадки со спортивными играми и творческими мастерскими. Специалисты центра «Семья» устроили мастер-класс по рисованию 3D-ручками. Серебряные волонтеры геронтологического центра поиграли с ребятами в «Твистер». Студенты Лиги добровольцев познакомили с инклюзивными технологиями, организовали творческую площадку по росписи картонного домика. Сотрудники Управления МВД России по Тюменской области раскрыли детям основы безопасного поведения на улице.

В течение всего лета волонтеры продолжат взаимодействовать с детьми и их родителями на площадках городов и сел. Они приобщат мальчишек и девчонок к физкультуре, научат играм, помогут наладить общение со сверстниками и просто весело и с пользой провести летние каникулы. Акция продлится до 15 сентября, сообщает "Тюменская область сегодня".


40585