Тюменцев ждет уДАЧный переход на цифровое телевещание

Начинается дачный сезон. Часть горожан переедет на дачи на несколько месяцев, часть будет проводить там выходные и праздничные дни. Объединяет их одно: и те, и другие в моменты отдыха не отказывают себе в просмотре телепрограмм.

Но 15 апреля, эфирное аналоговое телевидение в Тюменской области прекратит работу. Как быть, чтобы не остаться без любимых телеканалов?

Директор филиала РТРС «Урало-Сибирский региональный центр» Евгений Дроздинский рассказал: «Дачникам, которые не живут постоянно в загородных домах, нет смысла устанавливать дорогое оборудование. Наилучший вариант  – наружная дециметровая антенна с усилителем. Антенну нужно подключить с помощью кабеля, направить в сторону ближайшей телебашни и запустить автонастройку каналов. Местоположение телебашни можно уточнить на сайте www.СМОТРИЦИФРУ.РФ. В дополнение к телевизору старой модели понадобится цифровая приставка с поддержкой стандарта DVB-T2. В этом случае антенна подключается к приставке, а приставка – к телевизору».

В Тюменской области работает региональная горячая линия 8-800-234-35-22, по которой можно получить консультацию,  пригласить волонтеров, которые помогут подключить цифровую приставку бесплатно. 

 


40124