Итог словесного конфликта

Накануне в отдел полиции № 6 областного центра поступило сообщение о противоправных действиях, совершенных в отношении тюменца.

Установлено, что в выходной день потерпевший и его приятель распивали спиртные напитки в одном из подъездов многоквартирного дома по ул. Магаданской. Этажом выше, в этом же подъезде, находились двое - мужчина и женщина, которые также распивали спиртные напитки. В какой-то момент последние обратились  к потерпевшему и его товарищу, попросив закурить, на что получили отказ. Между компаниями завязался словесный конфликт, в ходе которого женщина вытащила из сумки заявителя сотовый телефон, ключи и документы.

Утром в полицию обратился сам потерпевший. В эти же сутки сотрудники полиции задержали подозреваемую и доставили в отдел полиции.

Выяснилось, что 32-летняя женщина, уроженка Тюменской области, успела сбыть украденный сотовый телефон в одном из комиссионных магазинов, а от документов и ключей избавилась. Благодаря оперативной работе участковых уполномоченных  похищенное имущество удалось вернуть владельцу.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Валерий Арбалетов


40112