Молодежный эстрадный ансамбль «Ермак» отметит полувековой юбилей

Почти 50 лет назад в Тюменском госпединституте (ТГПИ) при факультете общественных профессий был создан Молодежный эстрадный ансамбль «Ермак», в который входил ВИА или бит-группа с тем-же названием.

Аншлаговые выступления в родном вузе, ставшем впоследствии университетом, гастроли по северным и южным городам Тюменской области, и СССР, наконец, лауреатство в телевизионном конкурсе «Молодые голоса» снискали ансамблю славу и огромную популярность в студенческом сообществе Тюмени.  Однако в ансамбле играли и пели студенты, и после окончания института они пытались создать профессиональную музыкальную группу. Но что-то пошло не так и наш любимый «Ермак» прекратил существование.

Прошло почти 50 лет, а одной из самых ярких страниц воспоминаний о студенческой жизни остались воспоминания о «Ермаке». Вспоминают о своем легендарном коллективе и бывшие участники эстрадного ансамбля. И вот создана инициативная организационная группа по празднованию полувекового юбилея молодежного эстрадного ансамбля «Ермак». Это - Александр Романов, Юрий Багуркин, Александр Истомин, Людмила Сумарокова и Галина Павлова - ответственный секретарь оргкомитета, Владимир Атяшев - председатель оргкомитета.

Праздник запланировано провести в большом зале Тюменского кукольного театра ориентировочно в сентябре 2019 года.

Юрий Хозяинов

 


40111