Кредит по интернету

Сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении жительницы города Ялуторовска.

Доверчивость стоила ялуторовчанке более 38 тысяч рублей. Как установлено полицейскими, женщина в Интернете нашла сайт якобы одного из коммерческих банков, предлагающего гражданам кредиты со сниженной процентной ставкой. Потерпевшая заполнила на странице свои данные, по которым чуть позже с ней связался мнимый сотрудник банка. Началась процедура оформления кредита. По условиям банка первоначально клиенту необходимо заплатить за страховку. Женщина перечислила нужную сумму. Затем она оплатила и услуги курьера, который, по словам «представителя банка», в ближайшее время должен ей доставить банковскую карту с денежной суммой. После того, как ее попросили вновь внести деньги за очередное придуманное обязательство, ялуторовчанка поняла, что попалась на уловки мошенников, и обратилась в полицию.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает: в настоящее время полицейские проводят оперативные мероприятия на установление и привлечение подозреваемых лиц к ответственности. Санкция части 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину» подразумевает лишение свободы на срок до пяти лет.

Валерий Арбалетов


40053