Застрелил собаку

В отдел полиции №6 по г.Тюмени поступило сообщение от женщины, проживающей в одном из садоводческих товариществ, о том, что сосед убил дворовую собаку.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые задержали подозреваемого недалеко от места совершения преступления.

В ходе оперативно-следственных мероприятий была установлена вся картина происшествия. Как оказалось, местные жители построили на заброшенном участке, неподалеку от дома фигуранта, будку для бродячей собаки, которая там ощенилась. Мужчине не понравилось такое соседство. Он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вышел из своего дома с ружьем и произвел выстрел по бездомной собаке.  В результате полученных травм животное скончалось на месте. Двое щенков  погибшей собаки остались на прежнем месте проживания, в будке. Свидетелем случившегося стала соседка, которая незамедлительно обратилась в полицию.  В ходе обыска по месту жительства фигуранта сотрудники полиции обнаружили гладкоствольное охотничье ружье, которое фигурант прятал под кроватью. Оружие изъято.

Доставленный в отдел полиции 39-летний безработный фигурант оправдывает свой поступок тем, что собаки очень шумно себя вели, лаяли и периодически таскали мусор на его участок.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.245 УК РФ «Жестокое обращение с животным».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок до 6 месяцев.

Валерий Арбалетов


40040