Сельские предприниматели успешно занимаются производством

В Армизонском районе есть «фермерская деревня». Муниципальные власти выделили четверым фермерам по 2 га земли, провели электричество, сделали дорогу. В скором времени у них появится вода, а пока используют собственные скважины.

Первый участник проекта – индивидуальный предприниматель Сергей Эйхман. Он начал заниматься разведением мясного скота в 2012 году в личном подсобном хозяйств. В 2017 году получил грант и купил 33 нетели мясной породы герефорд.

- Это лучшая мясная порода. Неприхотлива в содержании, быстро набирает вес, обладает спокойным нравом. Сдаю  заготовителям мраморное мясо. Чтобы вырастить бычка, нужно минимум полтора года. В разведении мясного скота прибыль нужно ждать долго. Надеюсь к осени начать реализацию мяса в полной мере, – рассказал фермер.

Неплохо идут дела на мини-ферме по производству молока в деревне Южно-Дубровной. Ее создали Алексей Владимирович и Галина Анатольевна Ударцевы создали в 2009 году. Скот улучшенной породы завезли из Омской области. Теперь у них 38 дойных коров, а всего более 60 голов скота. Сдают молоко в Бердюжье, примерно 300 литров в день, сообщает "Тюменская область сегодня".


40039