Из личной неприязни

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Тюмени обратилась с заявлением женщина, которая сообщила, что поврежден её автомобиль «Лада Калина». Выехавшие на место сотрудники полиции установили, что неизвестный совершил поджог чужого имущества в ночное время. Просмотрев камеры видеонаблюдения прилегающих к дому территорий, а также опросив свидетелей и потерпевшую, стражи правопорядка составили ориентировку, а вскоре задержали подозреваемого.

По версии следователей, 35-летний тюменец из-за личной неприязни к своей коллеге совершил противоправные действия. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения,  облил машину бензином, поджог ее и скрылся. Очевидцами произошедшего стали жильцы дома, которые передали информацию потерпевшей, а та, в свою очередь, обратилась в правоохранительные органы. Задержанный признался в совершении преступления.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Валерий Арбалетов


39974