Хищение овса

Под покровом ночи двое мужчин пробрались на неохраняемую территорию одного из крестьянско-фермерских хозяйств района. Оторвав доски от стены, проникли в помещение зерносклада и похитили оттуда порядка 400 кг овса. Зерно засыпали в мешки, которые заранее взяли собой. Добычу вывезли на личном автомобиле.

Однако скрыться с похищенным не удалось. Мужчины были задержаны инспекторами ДПС. В ходе досмотра водитель и пассажир заметно нервничали и тем самым вызвали подозрение у инспекторов. Кроме того, мужчины не смогли предоставить документ на перевозимый груз, а также не смогли объяснить, где приобрели зерно. На место вызвана следственно-оперативная группа.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области сообщили: в ходе разбирательства задержанные признались в совершении кражи. Похищенное зерно собирались использовать в личном хозяйстве.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Валерий Арбалетов

 

 


39955