Взяли с поличным

В деревне Патрушево неизвестный проник в частный дом, откуда похитил сотовый телефон, денежные средства и дубленку. Ущерб владелец имущества оценил в 46 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска обследовали место преступления, изучили улики и, проведя комплекс необходимых мероприятий, установили личность подозреваемого. В момент совершения очередной кражи в том же населённом пункте злоумышленник был задержан.

Им оказался 41-летний мужчина, ранее неоднократно судимый за кражи,  освободившийся из мест лишения свободы полтора года назад. По версии следствия, злоумышленник проникал в частные дома, срывая подручными средствами навесные замки, либо отжимая пластиковые окна. Добычу мужчина сбывал случайным знакомым.

В пресс-службе полиции сообщили, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время сотрудники полиции проводятся комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех фактов преступной деятельности злоумышленника.

Если вы обладаете какой-либо информацией, сообщите об этом по телефону: 8(3452)29-17-18.

Валерий Арбалетов


39951