Еще одна семья с тройняшками улучшит жилищные условия благодаря поддержке из областного бюджета

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение о предоставлении тюменской семье единовременной выплаты в связи с рождением одновременно трех детей.

До появления тройни у молодых родителей уже было двое детей – дочь Александра родилась в 2010 году, а сын Михаил – в 2013-ом. А в 2016 году родились Арсений, Иван и Татьяна. В 2019 году эта большая семья обратилась за предоставлением единовременной выплаты. Напомним, что право на нее возникает со дня рождения одновременно трёх и более детей до достижения ими совершеннолетия и может быть реализовано один раз.

Эта дополнительная мера государственной поддержки действует в регионе с 2013 года. В прошлом году с её помощью смогли улучшить свои жилищные условия шесть семей, в которых родились тройни. А за шесть лет – 49 семей из Тюмени, Ишима, Тобольска, Ялуторовска, Сладковского, Тюменского, Тобольского, Нижнетавдинского, Сорокинского, Омутинского районов, Голышмановского городского округа.

Выплата рассчитывается исходя из состава семьи на дату обращения – по 18 кв. метров общей площади жилого помещения на одного члена семьи. Стоимость одного квадратного метра жилья для выплаты утверждает главное управление строительства Тюменской области по муниципальным образованиям. При этом в состав семьи включаются несовершеннолетние дети, их родители, находящиеся в зарегистрированном браке, являющиеся гражданами Российской Федерации и проживающие в Тюменской области в течение пяти лет, предшествующих обращению за государственной поддержкой.

Пресс-служба губернатора Тюменской области


39895