Обронила банковскую карту

В городскую полицию поступило заявление от женщины, которая сообщила, что обнаружила пропажу денежных средств с утерянной  банковской карты. Кроме того, заявительница добавила, что не сразу заметила отсутствие  банковской карты.

Проанализировав банковские операции, а также отсмотрев камеры видеонаблюдения, стражи правопорядка установили и задержали безработного 30-летнего подозреваемого местного жителя. Выяснилось, что потерпевшая, находясь в крупном продуктовом магазине, выронила свою банковскую карту. Это заметил фигурант, который воспользовался ситуацией. Мужчина в течение одних суток оплачивал свои покупки чужой картой. Так, мужчина приобрел продукты питания и промтовары на сумму свыше 12 000 рублей.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Валерий Арбалетов


39826