Плата за любовь

В полицию г.Тюмени поступила информация от 45-летней  женщины, она сообщила о том, что под угрозой ножа у нее похитили имущество.

Благодаря комплексу оперативно-розыскных мероприятий, стражи правопорядка задержали лицо причастное к преступлению. Им оказался ранее судимый 41-летний безработный тюменец.  Как оказалось, в день преступления мужчина познакомился на остановочном комплексе с женщиной, которая находилась в состоянии алкогольного опьянении. Продолжить знакомство потерпевшая предложила у себя дома за распитием спиртных напитков. 

В скором времени хозяйка квартиры уснула, а мужчина взял её  ключи от дома и покинул помещение.  А вскоре вернулся вместе со своей возлюбленной, которая заметила спящую хозяйку квартиры. Женщины устроили скандал. Мужчина схватил кухонный нож и начал угрожать хозяйке квартиры. После чего злоумышленник открыто похитил телевизор и золотые изделия новой знакомой.  Имущество фигурант сдал в комиссионный магазин, полученные денежные средства потратил на личные нужды.

В кратчайшие сроки стражи правопорядка задержали злоумышленника. При проведении обыска правоохранителями изъяты золотые изделия потерпевшей. Имущество возвращено потерпевшей.

Пресс-служба УМВД России по г.Тюмени сообщает: по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов     


39819