Задержан с поличным

В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» сотрудниками ГИБДД, а также сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Тюмени задержан 23-летний житель областного центра.

В остановленном автомобиле «Лада Приора», на котором передвигался молодой человек, в ходе обыска, в присутствии понятых, стражи правопорядка обнаружили около 60 граммов расфасованного на разовые дозы вещества. Как показала проведенная экспертиза, веществом является запрещенное средство «амфетамин».

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого стражи правопорядка  изъяли еще свыше 500 граммов аналогичного вещества. Также в квартире фигуранта находился фасовочный материал и весы.

Всего экспертами-криминалистами был исследован 161 пакетик с наркотическим веществом, расфасованным на разовые дозы. Общий вес изъятого амфетамина составил около 600 граммов.

В пресс-службе УМВД России по г.Тюмени сообщили, что в настоящее время фигурант задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Попытка незаконного сбыта наркотических средств, совершенного в особо крупном размере». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Валерий Арбалетов


39816