Включить или выключить?

В отдел полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени поступила информация из медицинского учреждения о том, что жителю областной столицы нанесли телесные повреждения.

Стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося.  Как оказалось, в одной из квартир города Тюмени братья распивали алкогольные напитки. Спустя время между родственниками произошел словесный конфликт. Причиной разногласий стал телевизионный пульт: старший брат захотел включить телевизор, а потерпевший - выключить. Вспыхнувший конфликт перешел в драку, в результате которой подозреваемый отправился на кухню за ножом и нанес несколько ранений собственному брату. Свидетелем преступления стала мать, которая пыталась предотвратить потасовку сыновей. Женщина, опасаясь за жизнь младшего ребенка, обратилась в скорую помощь.

Вскоре агрессивный  29-летний  мужчина был задержан.

Пресс-служба УМВД России по г. Тюмени сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Валерий Арбалетов


39814