Родителей познакомили с организацией питания тюменских школьников

Районная конференция для родителей «Здоровое питание - основа процветания» прошла в Успенской школе 13 марта 2019 года.

Главной задачей конференции было знакомство родителей с организацией питания школьников, программой производственного контроля, а также технологией изготовления блюд. После выступления представителей комбината школьного питания родителей пригласили на дегустацию, где можно было самостоятельно попробовать блюда школьной столовой.

«Центральный» не использует кондитерские изделия промышленного производства, а вся выпечка изготавливается самостоятельно комбинатом школьного питания и поэтому является свежей и вкусной. Также в рацион детей не включаются магазинные соки, вместо них ежедневно варятся компоты из местных ягод, а продукты используются исключительно тюменского производства.

С 9 февраля 2019 года комбинат школьного питания «Центральный» открыл претензионный центр. Родители могут обратиться со своими вопросами и пожеланиями, касающимися питания детей, на сайт предприятия https://kshp72.ru/otzyvy , в группу во «ВКонтакте» https://vk.com/kshp72 . По телефону: 8 (3452) 47-50-50, 8 (3452) 47-50-51 с 14:00 до 16:00 ежедневно, кроме выходных и праздников, сообщает "АиФ-Западная Сибирь".


39801