"Учителем года" стала Ольга Мугинова из Упоровской школы

Учитель истории и географии Упоровской школы Ольга Мугинова получила звание «Учитель года-2019» в муниципальном конкурсе профессионального мастерства, прошедшем в Упоровском районе 5 марта.

В конкурсе участвовали 25 работников образования. Лучшим классным руководителем назван педагог-логопед Ингалинской школы Татьяна Хрушков. В номинации педагогический дебют среди учителей победу одержал преподаватель физики Емуртлинской школы Артём Краков, среди воспитателей - Кристина Матвеева из Пятковского детского сада. Приз «ученических симпатий» и ленту победителя конкурса получила Ольга Мугинова. По ее словам такая признательность стала для нее неожиданностью.

«Мой конкурсный урок истории в седьмом классе был посвящен теме особенностей быта жителей тюменского края в XVIII веке. На нем я использовала предметы старины из нашего краеведческого музея, это понравилось детям», - поделилась Ольга Мугинова. На церемонии награждения призеры конкурса получили от главы муниципалитета благодарственные письма, денежные сертификаты и ценные подарки.

В региональном этапе конкурса, который пройдет в середине апреля в Тюмени, свои силы попробует не только обладательница районного титула «Учитель года-2019», но и победительница конкурса среди молодых воспитателей, сообщает "Тюменская линия". 


39730