Рожденная 14 февраля

Она появилась на свет в День всех Влюбленных, наверное, поэтому и не представляет своей жизни без любви. Именно это чувство помогает ей творить, писать, берущие за душу песни, в которых многие узнают свою ситуацию. Каждый роман находит свое отражение в композициях, все счастливые и несчастные моменты жизни. Жаль, последних все же больше. Но она не унывает, продолжая изливать душу в стихах и музыке, и надеяться на счастье. Сегодня свой день рождения  отмечает поэт, композитор, певица Ирина Дубцова.

Она родилась в музыкальной семье, ее отец исполнял джаз, и нотки этого жанра так хорошо чувствуются во многих произведениях Дубцовой, хотя Ирина все же эстрадная певица. В наше время одновременно  и просто. И сложно пробиться на большую сцену. Дубцова стала участницей одной из «Фабрик звезд». К этому поставленному на поток инкубатору (как проект презрительно называли критики), отношение и у большинства зрителей было скептическое. Но стоит признать, что и там иногда появлялись самородки. Одним из них и стала Ирина Дубцова. С каждым отчетным концертом она уверенно набирал армию поклонников.

Я, конечно, слышала ее песни. но никогда не думала что в Тюмени у Дубцовой существует свой фан-клуб, и он такой многочисленный. Однако придя на концерт по приглашению организаторов, была удивлена полным залом Тюменского драматического театра. Отработала Ирина свою программу честно, тут придраться не к чему, а поклонники во всю одаривали ее цветами и сувенирами. Во время интервью мы поговорили о многом, в том числе, какую она видит карьеру для своего сына. Тогда Дубцова говорила, что он должен попробовать себя в разных направлениях, а потом решить. А вот ее личной жизни мы не касались, и Ирина в конце интервью  была за это очень благодарна. Слишком уж часто подробности ее романов описывали в прессе. Хотя во многом Дубцова и сама провоцировала такой интерес. Чего только стоит предложение руки и сердца певицы от солиста группы «Плазма» в прямом эфире. Так же как и их свадьба, транслировавшаяся на всю страну, которая довольно быстро закончилась разводом. Но они остались в хороших отношениях ради сына. Потом были другие отношения, и каждый раз они выливались  в песни. Как оказалось, творчество Дубцовой близко и ее коллегам. Большую популярность принесли ей дуэты с Полиной Гагариной и Любовью Успенской.

Юлия Конкина


39468