Кастрюля с душком

В ходе оперативной работы по выявлению лиц, занимающихся хранением запрещенных веществ, сотрудниками отдела по контролю  за оборотом наркотиков в доме жителя села Прокуткино обнаружен наркотик растительного происхождения.

Проведенное исследование показало, что это марихуана массой более 2 килограммов. Фигурант пояснил, что нарвал наркосодержащее растение и собирался использовать для личного употребления. Наркотик подозреваемый сложил в мешки и хранил в холодильнике.

Также при досмотре места жительства фигуранта изъята металлическая кастрюля с остатками наркотического вещества и электрическая плита, на которой мужчина готовил наркосодержащее варево.

Пресс-служба полицейского ведомства сообщает: 42-летний подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. Выяснилось, что ранее мужчина был судим за разбойное нападение. Следователем отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконные хранение, изготовление наркотических средств, совершенное в крупном размере». Максимальный срок наказания – 10 лет лишения свободы.

Валерий Арбалетов


39432