Кухонный нож – универсальная отмычка

В дежурную часть полиции Ишима обратилась продавец одного из продуктовых магазинов города и сообщила о повреждении входной двери в торговую точку.

Следственно-оперативная группа  зафиксировала следы взлома двери, а  в ходе дальнейшего осмотра обнаружила  хищение наличных средств и сигарет в большом объеме. В ходе проведения розыскных мероприятий оперативники установили личность  подозреваемого в краже.

Как выяснилось, 30-летний ишимец обратил внимание на отсутствие в торговой точке систем видеонаблюдения и сигнализации. Злоумышленник обыкновенным кухонным ножом вскрыл дверь магазина, похитил из кассы деньги, а из подсобного помещения вынес несколько коробок с табачной продукцией. Сумма ущерба составила более сорока тысяч рублей. Ранее судимый за аналогичное преступление мужчина задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом Б и В части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с незаконным проникновением и причинением значительного ущерба». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Валерий Арбалетов


39428