Своя девчонка

Ее судьба в Голливуде поначалу очень напоминала красивую сказку. Еще бы, девочка из простой семьи греческих эмигрантов сумела стать одной из самых высокооплачиваемых актрис, настоящей любимицей Америки и женой секс-символа. Чем не ожившая мечта? Однако очень скоро ее сказочный замок начал рушиться. Ей удалось спасти карьеру, но не семью. Видимо, иногда приходится идти на жертвы, хотя она всегда признавалась, что хотела тихого семейного счастья и множество детей. От своих желаний она не отказывается и сейчас. Вчера исполнилось 50 лет актрисе Дженнифер Энистон.

Мало кто поверит, что в детстве она была толстой и некрасивой, одноклассники не обращали на нее никакого внимания. Многие фотографии тех лет Дженнифер просто уничтожила, хотя порой кое-что и всплывает в сети. Но она уже тогда хотела стать актрисой, поэтому быстро взяла себя в руки. Села на жесткие диеты, пошла в тренажерный зал, к визажистам. Позднее то, что не удалось исправить своими руками, поправили хирурги. Так миру явилась стильная, утонченная Дженнифер Энистон (греческую фамилию она исправила на английский манер), которую модную журналы ставили в пример за удачно подобранные наряды, а мужчины называли одной из самых красивых актрис Голливуда.

На кастинг нового сериала «Друзья» она шла без особых надежд. На тот момент проект был «темной лошадкой», на него никто не делал ставок. Однако для Дженнифер этот сериал стал настоящим прорывом. За десять сезонов ее взбалмошная, но милая героиня Рейчел так полюбилась зрителям, что ее стали считать чуть ли не своей соседкой. Казалось, актриса такая и в жизни. Ее манеру одеваться, прическу копировали и домохозяйки, и голливудские модницы. За свою роль Энистон получила множеств наград, в том числе «Эмми» и «Золотой глобус». А еще добилась рекордного гонорара – один миллион долларов за серию. Сейчас «Друзей» называют одним из лучших сериалов за всю историю.

В отличие от многих телевизионных актрис, Дженнифер с легкостью шагнула на большой экран и стала героиней романтических комедий. Конечно, она пыталась сменить ампула, бралась за серьезные драматические роли, даже номинировалась  на «Оскар», но все равно возвращалась к легкому жанру. 

О ее романе, браке и разводе с Брэдом Питтом не судачил только ленивый. Когда счастливая супруга превратилась в обманутую жену, в Лос-Анджелесе многие дамы надели майку в поддержку Дженнифер. Она по-прежнему оставалась своей, любимицей публики, тем более с такой непростой женской судьбой. Она пережила развод, но после этого ее личная жизнь так и не смогла устроиться. Череда краткосрочных романов, еще один брак и опять развод. Детей она так и не смогла родить, говорят, сказались постоянные диеты. Ее отдушина – крестница, дочь подруги, коллеги по сериалу «Друзья» Кортни Кокс. И все же Энистон не теряет надежды на семейное счастье и даже на детей.

Юлия Конкина


39427