Плата за опоздание

Участковый уполномоченный полиции села Викулово в ходе проверки сообщения, поступившего  из районной больницы, установил факт причинения вреда здоровью средней степени тяжести.

Пострадавшая рассказала, что работает в больнице, а накануне вечером вернулась с дежурной смены. Дома её сожитель с приятелем распивали алкоголь. Гость уснул, а подозреваемый начал её оскорблять. Мужчине не понравилось, что гражданская супруга поздно вернулась с работы. От оскорблений злоумышленник перешел к рукоприкладству, а затем выгнал женщину на улицу. 

Пострадавшая  обратилась за помощью к матери. Родственница оперативно откликнулась на просьбу – приехала, выгнала сожителя дочери, его приятеля и вызвала дочери скорую помощь. В лечебном учреждении врачи зафиксировали у потерпевшей травмы средней степени тяжести.

Пресс-служба полиции сообщает: по данному факту задержан ранее судимый житель села Каргалы 1986 года рождения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное  причинение средней тяжести вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до трёх лет.

Валерий Арбалетов


39348