Юные тюменцы приняли участие в международном конкурсе

В этом году активная молодежь Тюмени и Тюменского района принимает участие в международном конкурсе эссе Unity in diversity /«Единство в различии»/.

Основная идея конкурса выражена в его названии. «Единство в различии» – это способ объединить учащихся 8-11 классов и студентов 1-3 курсов неязыковых высших учебных заведений в работе над проектом на английском, французском и испанском языках. Конкурс проводится в двух форматах: командном и индивидуальном. Темы конкурса различны: исторические («Имперское прошлое Великобритании и России»), социальные («Студенческие традиции России и Великобритании»), лингвистические («Экспансия английского языка в контексте глобализации»), а также темы, связанные с искусством («Вклад представителей промышленных и финансовых кругов в развитие искусства на примере Павла Третьякова и Генри Тейта»), сообщает "Мегатюмень".

Результаты конкурса будут известны в марте, но главное - не победа. Как сказала одна из участниц конкурса, школьница Лера Султанаева: «Опыт, полученный во время работы над эссе, является главной наградой и призом».


39333