На олимпиаде по биологии победителями стали 18 тюменских школьников

Тюменские школьники сильны в биохимии, ботанике и генетике. На всероссийской олимпиаде по биологии ребята  решали задачи по трансплантации органов и проводили опыты, используя предложенные реагенты.

В результате победителями и призёрами признаны сразу 18 ребят. В параллели 9 классов звание победителя завоевала Анастасия Вишницкая из областной физико-математической школы, призёрами стали София Кувалдина из школы №9 Тобольска, Виктор Некрасов из тюменской гимназии №1 и Егор Акуленко из школы №70 г. Тюмени.

Среди десятиклассников победителем второй год подряд становится Михаил Красильников из Карасульской школы Ишимского района, статусы призёров получили Татьяна Ростовская из тюменского лицея №93, Кристина Барашкова из лицея №81 г. Тюмени и Иван Зверев из ишимской школы №31.

Среди выпускников победителем стал Артем Торопов из школы №88 г. Тюмени, еще 9 ребят стали призёрами: Дарья Савенкова из заводоуковской школы №2, Юлия Абдразакова, Валерия Щелокова и Дарья Журбицкая из лицея №93 г. Тюмени, Екатерина Ермакова из лицея №34 г. Тюмени, Ксения Горбунова и Екатерина Алферова из гимназии ТюмГУ, Милана Сагитова из ФМШ, Вероника Родина из Аромашевской школы им. В.Д. Кармацкого.

Многие из участников олимпиады по биологии впоследствии поступают в медицинские вузы, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".


39324