Услуги по интернету получать проще

Благодаря Интернету и развитию технологий получать государственные услуги стало гораздо проще. Услуги службы занятости в электронном виде стали доступны благодаря Интерактивному порталу (ИАП) Департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Ресурс удобен как для соискателей, так и для работодателей. Все услуги на портале предоставляются бесплатно. Зарегистрированные на ИАПе граждане могут просматривать содержащиеся в банке данных вакансии, оформлять на них подписку. Также здесь можно сформировать свое резюме и опубликовать его. За 2018 год зарегистрировалось 1204 новых пользователя. 879 из них подали заявление в электронном виде на получение государственных услуг: 344 человека – на содействие в поиске подходящей работы, 381 – на информирование о положении на рынке труда, 47 – на получение услуги по профориентации.

Количество организаций, зарегистрированных на ИАПе, составило 8 771. За 2018 год посредством ИАП было получено 53 928 вакансий, что составляет 92% от общего числа заявленных, сообщает "Комсомольская правда-Тюмень".


39323