В отместку за отказ

В тюменскую городскую полицию поступила информация от сотрудника магазина сотовой связи, который сообщил о хищении мобильного устройства, принадлежащего салону.

Сотрудники полиции  выяснили обстоятельства случившегося. Как оказалось, в день происшествия безработный 27-летний житель областной столицы отправился в магазин – с намерением приобрести сотовый телефон в кредит. Находясь внутри, мужчина обратился к специалисту, сообщив ему, что хочет оформить мобильное устройство стоимостью более 10000 тысяч рублей. Сотрудник магазина приступил к оформлению договора, ожидая положительного ответа от банка, мужчина  в это время держал сотовый телефон в руках. Получив от банка отказ и воспользовавшись невнимательностью специалиста, злоумышленник забрал со стойки документ удостоверяющий личность, заодно  и приглянувшееся мобильное устройство. С похищенным гаджетом мужчина скрылся в неизвестном направлении.

Проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, стражи правопорядка задержали и доставили подозреваемого в отдел полиции. Сотовый телефон возвращен в магазин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


39318