Заступник с ножом

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали мужчину 1976 года рождения, подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью человека.

По версии следствия, тоболяк ночью услышал крики из соседней квартиры и принял решение самостоятельно разобраться в ситуации. Придя на шум, он подумал, что 39-летний сосед избил своего отца, и тогда мужчина решил заступиться за пенсионера. На этой почве между соседями завязался конфликт, в ходе которого злоумышленник взял со стола нож и нанес пострадавшему удар в грудную клетку. Врачи констатировали ранение легкого. 

Фигурант свою вину полностью признал. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В пресс-службе полицейского управления сообщили, что по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Валерий Арбалетов


39265