Злопамятный мститель

В тюменскую полицию поступила информация от жителя областного центра, который сообщил о том, что повредили его автомобиль.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что ранее судимый житель города Тюмени в состоянии алкогольного опьянения целенаправленно отправился на парковку дома, расположенную на улице Щербакова. На месте мужчина подошел к автомобилю марки «DewNexia», разбил стекла и повредил аккумуляторную батарею, а также причинил ущерб кузову транспортного средства.

По словам потерпевшего, ранее, в период нахождения мужчин в местах заключения, между ними неоднократно возникали конфликты. Выйдя на свободу, затаивший ненависть к заявителю  32-летний мужчина решил выместить злобу и пошел на преступление.

Стоимость причиненного ущерба составляет 35000 рублей.

В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени рассказали, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное повреждение имущества». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


39264