А денежки тю-тю

Сотрудники уголовного розыска тобольской полиции задержали в Кургане молодого мужчину 1997 года рождения, подозреваемого в совершении серии мошеннических действий.

Полицейские установили, что официально нетрудоустроенный тоболяк находил объявления о продаже дорогостоящих телефонов. Созвонишись с продавцами, он договаривался о покупке гаджетов, но сразу под различными предлогами сообщал, что денег у него нет, и отдаст их позже. В качестве гарантии злоумышленник сообщал свои персональные данные. На сегодняшний день оперативниками установлена причастность задержанного к трем противоправным фактам.

Как пояснил сам подозреваемый, телефоны он сразу сдавал в комиссионные магазины, а вырученные деньги тратил на личные нужды. Всего фигурант выручил около 40 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

У сотрудников полиции есть основания полагать, что подозреваемый причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области. Если вы стали жертвой такого преступления, то обращайтесь по телефону доверия УМВД России по Тюменской области 8 (3452) 291-432 или телефону дежурной части МО МВД России "Тобольский" - 8 (3456) 25-23-70.

Валерий Арбалетов 


39263