Тюменская биатлонистка вновь улучшила показатели

Тюменская биатлонистка Виктория Сливко поднялась на третью строчку общего зачета Кубка IBU.

Высокая позиция стала следствием успешного выступления Сливко на последнем  этапе Кубка в немецком Арбере: Виктория в трех гонках этапа одержала две победы - «золотыми» стали спринт и гонка преследования. В еще одном состязании этапа - индивидуальной гонке - Сливко заняла 18-е место.

По итогам этапа Кубка IBU в Арбере у тюменской биатлонистки стало 440 очков в общем зачете. Больше только у двух шведок - Ингелы Андерссон (465) и Элизабет Хойгберг (461). Напомним, что по итогам предыдущего этапа - в польском Дужники Здрой - Виктория Сливко делила в общем зачете 5-6 места с соотечественницей Натальей Гербуловой.
Теперь тюменка занимает места в лидирующих тройках в нескольких малых зачетах: спринтерских гонок и гонок преследования, сообщает "Вслух.ру".