На помощь ветеранам придет "Снежный десант"

С 3 по 10 февраля в Тюменской области пройдет Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант Российских студенческих отрядов» при участии Молодежной общероссийской организации и администрации вузов. Студенты проведут для учеников младших классов прикладные творческие мастер-классы, а для старшеклассников — профориентационные уроки.

В этом году «Снежный десант РСО» пройдет в Тюменской области в 5 раз. К акции присоединятся по 15 представителей от студенческих отрядов «Хаски» (ТИУ) и «Красная звезда» (ТюмГУ). В течение 6 дней участники посетят 6 поселений, где навестят ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и одиноких пенсионеров и помогут по хозяйству — в уборке двора и домов или мелком ремонте. Также организуют концерты и спортивные соревнования для местного населения.

«Снежный десант РСО» — всероссийская патриотическая добровольческая акция. Добровольцы оказывают безвозмездную помощь жителям населенных пунктов. В 2016 году в рамках заседания Правления МООО РСО было принято решение о присвоении акции статуса Всероссийской, сообщает "АиФ - Западная Сибирь".

 


39250