Смертельный исход

В Тюмени, на одном из заводов при сортировке отходов, работники обнаружили  тело мужчины. На место прибыла следственно-оперативная группа. 

В ходе  работы  правоохранителями установлен потерпевший – неработающий   местный житель 1985 года рождения. По данному факту СУ СК России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего»).

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сыщики управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали подозреваемых – двух ранее судимых жителей Талицкого района Свердловской области 20 и 32 лет. Как пояснили мужчины, преступление они совершили 14 января 2019 года на съемной квартире по улице Горпищекомбинатовской областного центра. В ходе совместного распития спиртных напитков с человеком, который ранее снимал данное жилье, возникла ссора, которая переросла в драку. В результате потерпевший погиб, его тело вынесли из квартиры и попытались спрятать. Сами злоумышленники с места преступления скрылись на территории соседнего региона.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает, что в настоящий момент подозреваемые дали признательные показания, раскаявшись в содеянном. Расследование продолжается.

Валерий Арбалетов


39196