Недолго музыка играла

На пульт дежурной части отдела полиции №7 УМВД России по г. Тюмени поступила информация от мужчины, который сообщил, что на улице Карла Маркса из его автомобиля пытаются похитить имущество. Сотрудники полиции оперативно задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний житель областного центра, ранее судимый за кражу из автомобиля.

Фигурант пояснил, что ночью, после употребления алкогольных напитков, вышел на улицу и обратил внимание, что  у одной из припаркованных машин открыта дверь. Проникнув в салон автомобиля, мужчина попытался похитить автомагнитолу. Злоумышленника заметила соседка потерпевшего. Женщина сообщила автовладельцу, что внутри его автомобиля находится неизвестный.

Стоимость автомагнитолы по оценке заявителя составляет 25 тысяч рублей. В пресс-службе УМВД России по г. Тюмени сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка кражи». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Валерий Арбалетов


39195