Топ-модель по-английски

Она ворвалась сначала на британский, а потом и на мировые подиумы совсем юной девушкой. Причем с внешностью, отличающейся от общепринятых в то время стандартов, где тон задавали Синди Кроуфорд и Клаудиа Шиффер. Но вопреки мнению экспертов, она смогла надолго задержаться в модельном бизнесе, став там примой. Она навсегда изменила его. Сегодня исполняется 45 лет английской топ-модели Кейт Мосс.

Если раньше такой возраст для представительниц ее профессии считался пенсионным, то теперь, благодаря примеру Кейт, дамы категории 40+ продолжают получать контракты от известных брендов. А Мосс умудряется сотрудничать почти со всеми домами моды и косметическими фирмами. Производители косметики особенно любят Кейт, поскольку на ее лице, как на холсте, можно создать любой образ. А макияж является только краской, подчеркивающей черты. Впрочем, и без него Кейт всегда смотрелась великолепно, в обычной жизни предпочитая оставаться собой.

Однако, что значит быть собой, Кейт всегда понимала по-своему. Казалось, времена, когда в мире шоу-бизнеса царил лозунг «Секс, наркотики и рок-н-ролл» давно миновали. Но только не для Кейт. Бары она посещала также часто, как и модные показы. Не брезговала запрещенными препаратами и регулярно устраивала скандалы. До сих пор у всех на устах ее роман с актером Джонни Деппом, с которым они вместе разносили в щепки гостиничные номера. А отношения с музыкантом Питом Доэрти, который редко бывал трезвым даже на собственных концертах, вообще вызывали недоумение публики. К слову, вся эта бурная жизнь мало сказалась на внешности модели. Правда, едва не стоила карьеры из-за подмоченной репутации.

Но Кейт, как птица Феникс всегда восставала из пепла. Несмотря на семейные неудачи и проблемы, продолжает работать.

Юлия Владимирова


39128