Случай в баре

В дежурную часть УМВД России по г. Тюмени поступил звонок от сотрудника одного из баров города, который сообщил, что неизвестный с применением насилия пытается ограбить заведение.

Ближайший наряд патрульно-постовой службы оперативно прибыл по указанному адресу и по горячим следам задержал злоумышленника. Установлено, что в ночное время в заведении посетитель распивал алкогольные напитки. Мужчина изначально знал, что у него нет денежных средств, и он не сможет расплатиться, но продолжал заказывать себе спиртное. Спустя время фигурант подошел к продавцу-кассиру и потребовал у девушки алкоголь и все денежные средства, находящиеся в кассе, на что получил отказ. Тогда злоумышленник ударил кассиршу кулаком по голове и достал денежные средства из кассы. Свидетелем случившегося стал сотрудник бара, который вызвал полицию.

В ходе оперативного реагирования стражи правопорядка задержали злоумышленника. Им оказался безработный 31-летний гражданин одной из бывших советских республик. Похищенные денежные средства в полном объеме возвращены заведению.

Пресс-служба полиции сообщает, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Попытка грабежа». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Валерий Арбалетов


39125