Тайник с дурью

Сотрудники ГИБДД неподалеку от поселка Богандинский остановили для проверки автомобиль «Ниссан». Управлявший авто мужчина заметно нервничал, чем вызвал подозрения у госавтоинспекторов. В ходе досмотра в машине были обнаружены два свертка, в дальнейшем экспертиза подтвердила, что в них находятся наркотики: 10 грамм гашиша и около 16 грамм производного «N-метилэфедрона». Задержанного, ранее судимого 37-летнего жителя Омска доставили в МО МВД России «Тюменский».

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области, в ходе дальнейшей работы оперуполномоченные ОНК выяснили, что в лесном массиве вблизи поселка Бобровский Свердловской области, фигурант оборудовал в земле тайник для хранения наркотиков. Полицейские выехали на указанное место и изъяли около 500 грамм гашиша, приготовленного к сбыту.

Подозреваемый находится  под арестом. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и части 4 статьи 228.1 «Покушение на сбыт наркотических средств». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения на срок от 10 до 20 лет.

Валерий Арбалетов


39119