Фиаско поджигателей

Сыщики уголовного розыска УМВД России по Тюменской области задержали подозреваемых в вымогательстве и поджоге автомобилей в городе Тюмени.

Заявления о преступлениях в органы внутренних дел поступили в конце декабря минувшего года. Потерпевшие  сообщили, что во дворах домов по Московскому тракту сгорели их автомобили: два автомобиля марки «Лексус» и два - марки «КИА». По данным фактам следственными органами отдела полиции №7 УМВД России по г. Тюмени возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 Уголовного кодекса Российской Федерации.  В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали троих мужчин - 26, 30 и 34 лет, ранее судимых за грабежи, кражи, присвоение и повреждение чужого имущества.

По версии следствия,  30-летний местный житель звонил на телефоны владельцев дорогостоящих автомобилей, угрожал поджогом имущества и вымогал у граждан крупные суммы денег, при чем требования доходили до трех миллионов рублей.  Получив отказ, подельники приводили угрозы в действие.

Пресс-служба УМВД РФ по Тюменской области сообщает, что после совершения преступлений подозреваемые намеревались покинуть город, но были задержаны полицейскими на железнодорожном вокзале Тюмени. В настоящий момент  задержанные дают признательные показания. Расследование продолжается.

Валерий Арбалетов


39114