Мебель из подполья

В конце прошлого года для проверки поступившей оперативной информации участковые уполномоченные отдела полиции № 6 УМВД России по г. Тюмени выехали на ул. 5-я Западная областного центра. При осмотре жилого помещения, оборудованного для производства мягкой мебели, стражи правопорядка задержали трех граждан ближнего зарубежья, осуществлявших трудовую деятельность, а также организатора производства. В ходе осмотра помещения обнаружены чертежи мягкой мебели, материалы, а также строительные инструменты.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по г.Тюмени, установлено, 34-летний тюменец организовал кустарное производство в своем помещении, привлекая к труду граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации. В настоящее время организатор привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

Трое иностранцев привлечены к административной ответственности по статье 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином правил въезда, либо режима пребывания в Российской Федерации». Расследование продолжается.

Валерий Арбалетов


39097