Кевин Спенсер обучит фокусам детей с аутизмом

Известный американский иллюзионист Кевин Спенсер посетит Тюмень с 11 по 14 декабря. Он проведет лабораторию инклюзивного взаимодействия, лекции-презентации для педагогов, презентует авторскую программу «Фокус Покус».

Программа рассчитана на детей с аутизмом, ДЦП и синдромом Дауна. Фокусы подобраны специально для того, чтобы развить у детей мышление, мелкую моторику, внимание, креативность, а также улучшить навыки социализации. 

Кевин Спенсер является иллюзионистом уже более тридцати лет. В рамках визита в Тюмень Кевин Спенсер проведет интерактивные шоу для детей и пообщается со специалистами областного реабилитационного центра «Родник», Детского психоневрологического дома-интерната в с. Успенка, центра «Семья» в Тюмени.

12 декабря во Дворце творчества и спорта «Пионер» он проведет интерактивное занятие с детьми с ОВЗ методом арт-терапии и презентует авторскую программу. 13 декабря в институте Психологии и педагогики ТюмГУ пройдет встреча для преподавателей и студентов . Регистрация проходит на странице мероприятия ВКонтакте, сообщает "Тюменская линия".

 


38765