Тюменские молодожены сыграли "Добрую свадьбу"

10 тыс. рублей на благотворительность собрали на своей свадьбе тюменские молодожены Владислав и Анастасия Соколовы, которые решили принять участие в акции «Добрая свадьба». Этой суммы хватит, чтобы оплатить курс занятий на горных лыжах по программе «Лыжи мечты» для одного тюменского малыша с особенностями развития.

Жених с невестой заранее попросили гостей торжества не покупать букеты и  направить деньги в пользу тюменского отделения всесезонной Всероссийской программы терапевтического спорта «Лыжи мечты». 

Владислав Соколов сообщил, что идея зародилась давно: «Предложить своей теперь уже супруге эту задумку я окончательно решился, когда увидел статью на сайте, где благотворительные организации Ульяновска призывали молодоженов отказаться от букетов в пользу доброго дела. Настя меня сразу поддержала, и уже после мы начали думать, как лучше это все организовать. Мы переживали и за реакцию гостей: а поймут ли они нас или нет? Но поддержали даже самые взрослые гости мероприятия. Приятно, что история семьи начинается с праздника не только для нас, но и для семьи, воспитывающей особого малыша».

Пока для города благотворительность на свадьбе еще в новинку, но Соколов очень надеется на отклик других пар, планирующих свадьбу, и на то, что их пример послужит для кого-то знаком быть смелее и начинать семейную жизнь с добрых поступков, сообщает "Тюменская линия".

 


38762